您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 有关县中医院道路通行的建议
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-10

信件内容:
建议705路在宏泰幸福里与中医院路口处取消中间护栏,开设路口,并新增红绿灯,以缓解农贸市场后门这条路的交通压力,更好的方便群众就医。

回复情况

处理部门: 县公安局

回复时间 2022-11-15

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!11月11日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站中留言,反映“建议705路在宏泰幸福里与中医院路口处取消中间护栏,开设路口,并新增红绿灯,以缓解农贸市场后门这条路的交通压力,更好的方便群众就医”的问题,现答复如下:

景泰县公安局高度重视,交巡警大队积极与住建局协调联系,现住建局将在近期对该路口中间护栏进行取消并安装红绿灯设备,提升和缓解该路段交通压力,提高该路段的通行能力。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


景泰县公安局

2022年11月15日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团