您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 求助政府解决玉米秸秆的事宜
姓  名: 杨*

来信时间 2022-10-20

信件内容:
您好,我家是草窝滩镇龚家湾村八组,家里目前还有大概18亩的玉米地里的秸秆还没收,但是地里快浇水了。我一直在北京工作,也是任职北京市12345的工作人员,我爸妈在家,这几天一直在找打草机把地里的草整起来运回家里,但是家那边的打草机太少了,一直找不到,父母很心急,所以我只能求助家里的12345,希望可以像北京的12345一样为居民办实事

回复情况

处理部门: 草窝滩镇

回复时间 2022-10-26

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

你好,感谢你对景泰县草窝滩镇人民政府工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:经镇、村工作人员的出面协调,联系了当地的打草机车主,已为你父母将18亩的玉米秸秆打捆。

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团