您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 旧楼改造中楼梯道建的小房子能不能拆除?
姓  名: 李*

来信时间 2022-10-10

信件内容:
人民路297号院内旧楼改造马上就要结束了,但是楼道内的违建小房子依旧健在,能不能拆除?公用面积能不能还给住户?

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-10-21

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友: 您好!2022年10月10日,您在甘肃省人民政府门户网站中留言,反映“景泰县一条山镇人民路297号院内六楼改造马上就要结束了,但是楼道内的违建小房子依旧健在,能不能拆除?公用面积能不能还给住户?”的问题,现答复如下: 网友反映的违建小房子是一楼楼梯下空闲地,约4平米,居民安装门锁,放置蔬菜,不影响居民正常出入。经和网友联系,网友同意暂时使用,对该事件不再追究,同时门锁主人承诺定期清理门前垃圾,如其他住户公共使用要求拆除,及时自觉自行拆除。    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。                            景泰县一条山镇人民政府                        2022年10月17日

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团