您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于景办字[2020]4号文件中解决景泰一中遗留问题未执行文件的咨询
姓  名: 王*

来信时间 2022-10-09

信件内容:
20年2月下发的文件至今未按文件执行解决景泰一中王德谱养老保险补交问题。是未按全文执行内容,是未阅清楚全文内容还是?请回复!

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-10-21

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

王德谱先生:    

您好!2022年10月9日,您在县委书记、县长信箱中留言反映“景办字[2020]4号《关于解决全县中小学代课人员问题的实施方案》中景泰一中遗留问题至今未按文件执行”的问题,现答复如下:  

 景泰一中王德谱同志,1994年在景泰县印刷有限公司参加工作。2000年12月调入景泰一中工作,景泰县机构编制委员会办公室办理了《景泰县行政事业单位准调卡》(编号200015号)手续,确定王德谱同志编制类别为事业编制,经费来源为自收自支。王德谱同志已参加代课人员统一考试,考试后符合相关要求。    根据景办字〔2020〕4号《关于解决全县中小学代课人员问题的实施方案》要求“单位自收自支工资由县财政统发,按原核定标准执行,解决事业单位编制,按实际聘用时间补缴企业职工养老保险,单位缴纳部分和滞纳金由县财政承担,个人缴纳部分由本人承担,纳入事业单位编制管理后参加机关事业单位养老保险”。我局己协调人社等相关部门落实办理中。                     

景泰县教育局                             

2022年10月21日        

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团