您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 社区工作者考试时间
姓  名: 郭*

来信时间 2022-10-24

信件内容:
尊敬的领导,您好!我是一名毕业生,我想咨询一下景泰县社区工作者报名以过两月有余,请领导们酌情研究一下考试时间。麻烦领导百忙之中能回复一下。

回复情况

处理部门: 县人社局

回复时间 2022-10-26

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友: 您好!2022年10月12日,您在甘肃省人民政府门户网站中留言,反映“景泰县社区工作者考试时间”的问题,现答复如下: 根据省、市疫情防控要求,全市各县区社区工作者考试时间全部推迟。具体考试时间等疫情结束后,在景泰县人民政府网站提前公告,请各位考生随时关注景泰县人民政府网站,等待考试时间。 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵 意见和建议。             景泰县人力资源和社会保障局                           2022年10月25日

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团