您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 芦阳镇城北墩村娃娃水,近期已有好几家的鸡被不明野生动物咬死,甚至有的尸骨无存,造成经济损失。
姓  名: 匿名

来信时间 2022-10-20

信件内容:
地址:芦阳镇城北墩村娃娃水组 一、事件A:户主龚真社家,2022年10月18日早上到鸡圈喂食,发现一地鸡毛,一片狼藉,少了8只鸡。经查勘四周,发现多处鸡毛,只找到了一只尸体,其他的7只鸡尸首找不到了。现场照片见附件。 一、事件B:户主龚成才家,2022年10月11日,也有15只鸡被不明野生动物咬死,有点尸骨无存。

回复情况

处理部门: 芦阳镇

回复时间 2022-10-20

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题情况属实。针对以上事件一是镇上及时通知城北村村组干部告知五组农户对其家禽做好圈养工作,防止再次被不明动物咬死;二是村上巡防队开展巡逻,如果发现其为野生保护动物及时上报森林派出所,并对农户遭受的损失进行登记;如果是其他野生动物,及时驱赶,立即制止,避免农户再次受到经济损失。

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团