您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 商户无理由辱骂消费者搞得我一脸懵逼直接
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-12

信件内容:
景泰楠木理发店进店不督促消费者扫码白银快办,不戴口罩的也不劝阻,店员也没戴口罩,这种防疫措施到底是怎么批准正常营业的,今天中午我从县医院出来,想着去理发店洗个头发再回家,毕竟在医院待了一周,想着换个心情,也算是庆祝一下终于出院了,转了一圈我发现有家叫“楠木”的理发店门口装饰的看起来挺“高大上”的,也没想就进去了,我刚进去的时候有一个男的站在镜子前面用发胶喷头发,沙发有一个女士抱着一个婴儿嘴里还喊着你少喷点,娃还在呢今天。然后一个穿花一点衬衣的男的帮我洗了头(期间我玩手机没说话),洗完后我坐在椅子上另外一个穿黑衬衣刚进门喷发胶的男的过来帮我吹头发,一把扯下我头上的毛巾,我条件反射喊了一声疼,然后他就开始态度恶劣的帮我吹头发,几次都故意在一个地方上吹,很烫的我也没躲想着吹就行了,吹完后也没帮我把头发梳顺就扔下吹风机又去对面喷发胶,我说完了吗我想把我刘海吹起来,然后两边吹蓬松一点就好了,期间我没有任何不好的语气,正常交流而且声音也小,然后他就拿着圆梳帮我吹太烫了我稍微躲了一下他就说很烫吗?那你这点烫都忍不了咋给你吹啊,我说那好吧,吹到刘海有个缝我说你帮我合一下嘛,然后他很不耐烦的帮我吹了几下,就扔掉吹风机说你自己吹吧,我吹不了,他转身就去看那个要漂发色的姑娘,这姑娘没扫码没戴口罩,是因为漂发色赚的钱比我多是不是,我就有点生气了问为啥合不了呀,他说我弄不了你找别人吧,态度极其可恶,我说我没惹你从进来到现在,我态度很好啊,然后他就说你快点付钱快滚吧,你这么矫情怎么不去死,你快滚吧,我说你骂我干啥呀我惹你了吗?他又开始骂我家里人,说怎么不让我爸带着我一起去死 快滚吧!钱我付了二十块钱,就当给他买发胶用了,像个娘炮一样喷那么多的发胶也遮不住你的丑,我真真的很无语么,我没想通我到底干错了啥你这么对我,你莫名其妙对我态度不好,骂我,还牵扯我家里人。来景泰这么多次体验感真的是“棒极了”,以前听别人说景泰怎样我不信,现在有点信了,不知道是不是一直以来的风土人情就是这么个的,而且我打了多个政府部门的电话,工商局、卫健局、一条山镇政府,都给我推脱责任,我现在投诉至信访办我看能不能帮我解决掉,如果不帮民众解决,我不介意投诉到其他地方。

回复情况

处理部门: 县市场监管局

回复时间 2022-09-16

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

9月15日,县市场监管局对未落实疫情防控政策的景泰楠木理发店作出停业整顿3天的处罚。并针对网友反映的店员服务态度恶劣的问题,对店员进行了批评教育,并已要求店员向网友道歉。该店店主表示,在今后的经营活动中将提高服务质量,提升服务水平,坚决杜绝此类现象的发生。以上办理情况已电话告知网友,网友表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县市场监管局,咨询电话:0943-5524896。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团