您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 对县政府文件未按时执行
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-11

信件内容:
景办字[2020]4号(关于解决中小学代课人员问题实施方案的通知)中关于解决景泰一中王某某补缴社保遗留问题一项至今未落实,单位、个人咨询县人社、县教育局多次至今未得到解决。

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-09-15

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

根据《关于解决中小学代课人员问题实施方案的通知》(景办字[2020]4号)第五条第5款规定:“景泰一中王某某考试后符合相关要求,单位自收自支工资由县财政统发,按原核定标准执行,解决事业单位编制,按实际聘用时间补缴企业职工养老保险,单位补缴部分和滞纳金由县财政承担,个人补缴部分由个人承担,纳入事业单位编制管理后参加机关事业单位养老保险。”按照以上规定,由景泰一中向县财政申请资金,补缴王某某同志企业职工养老保险。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县教育局,咨询电话:0943-5523653。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团