您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 居民吃水困难
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-11

信件内容:
嘉和苑小区物业不给小区供水,每天几乎只有三餐时间段来水,给居民生活造成很大困难,望协商解决!

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-09-15

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县一条山镇调查核实,留言人反映的问题基本属实。留言人家中停水原因是景泰县南城区地下综合管线建设项目施工,需在景泰供水工程指挥部DN600mm的供水主管道上开口,管道供水后逐步升压,现供水已正常,给市民带来不便,敬请谅解!

以上办理情况已通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团