您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 吃水问题
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-09

信件内容:
领导您好,我是705路海天家园靠马路旧楼这边的住户,我们这栋楼,三天两头停水,无人管理,希望领导解决下。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-09-13

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,由于该小区没有二次供水设施,小区居民生活用水直接与市政供水管网连接,近期城内供水管网停水维修,导致市政管网压力不足,各区域供水不平衡,小区间接性停水。县住建局已督促县水务运营公司对城区内供水进行了调整。目前,网友家中供水已正常。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团