您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 更换数学老师
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-03

信件内容:
敬爱的沈局长您好,我是五一班学生家长,我虽说是孩子爷爷,但父母不在,我虽然没文化是农民工,但是我也对孩子的学习十分关注,我的孙子数学现在听的不太懂,一开始我认为孩子脑子可能反应慢些,后来孩子说听不懂,我也和一些家长联系 ,孩子数学听不懂的还有好多个。现在我和一部分家长意见给我们孩子换个数学老师,我们感恩老师这四年对孩子们辛苦付出,但我们强烈要求换个数学老师!敬爱的沈局长,我强烈要求我们班换个专业数学老师,五六年级是关键,数学更难了,请您一定重视,我作为一个老汉所说属实。

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-09-07

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县教育局调查核实,留言人反映的问题不属实。实验小学五年级一班老师1991年毕业于靖远师范学校普师班,教学三十年,是一位除英语学科以外的全科优秀教师,教学经验丰富,平时对学生耐心细致,但因该教师教龄较长,并在与家长沟通时出现了误会,导致家长要求换老师。实际该老师在教学中并不存在学生听不懂等问题。现经学校与老师及家长沟通,决定该班级暂时不调换其他老师,家长也表示同意。

以上办理情况已通过电话联系了留言人,但留言人所留电话号码有误。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县教育局,咨询电话:0943-5523653。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团