您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 更换实验小学五一班数学老师
姓  名: 匿名

来信时间 2022-09-02

信件内容:
尊敬的沈局长您好,您为全县教育费心费力,我们打扰您实属抱歉!在此,我不代表个人,我诉说的是我们班一大部分学生家长的请求,我们强烈恳请您了解一下我们班数学教学情况,自从带了我班数学,我们深知罗老师也辛苦,对孩子们也是着实用心了,四年中付出了很多的心血,但我们一部分孩子学数学很吃力,甚至听得模糊,上五年级了,数学难度一点点增加了……我们希望孩子在一个学校好好读到毕业,每一个孩子身上寄予着我们所有家长的希望,我们还是强烈要求换个专业数学老师。我们希望领导重视我们更换数学老师的问题,给予解决。我班陆续转走好几个到一小,七小,四小,这几天个别有门路的还在继续,您可以调查,所说情况属实。

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-09-06

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县教育局调查核实,留言人反映的问题不属实。实验小学五年级一班老师1991年毕业于靖远师范学校普师班,教学三十年,是一位除英语学科以外的全科优秀教师,教学经验丰富,平时对学生耐心细致,但因该教师教龄较长,并在与家长沟通时出现了误会,导致家长要求换老师。实际该老师在教学中并不存在学生听不懂等问题。现经学校与老师及家长沟通,决定该班级暂时不调换其他老师,家长也表示同意。

以上办理情况已通过电话联系了留言人,但留言人所留电话号码电话多次无法联系到。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县教育局,咨询电话:0943-5523653。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团