您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 一条山镇中医院家属楼断断续续停水长达数月
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-18

信件内容:
一条山镇中医院家属楼断断续续停水已长达数月,白天有水的时间只有凌晨和中午的不到二十分钟,居民连最基本的洗漱和洗衣做饭需要都难满足。刚开始只是白天一些时间没水,后来愈演愈烈变成只有几十分钟有水,住户进行反馈却无人应答解决,物业和相关负责人也一言不发,基础设施不到位,居民连最基本的生活水平都得不到保障,安装更大管道也好,修水窖也好,老百姓需要一个解决问题的方式,而不是一味大事化小小事化了,希望政府有关部分介入调查,尽快解决这个基本的重要问题。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-06-22

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,中医院家属楼共4栋楼80余户,原供水和中医院共用一个水窖,利用二级上水系统供水。但由于中医院搬迁改造,原供水设施不能继续使用,现为管道加压人工控制供水,由于管道水压低,出现供水困难。经和物业沟通,暂由物业负责协调水压,装置变频供水。现中医院家属楼老旧小区改造项目正在施工中,待施工结束后居民用水问题将得到解决。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团