您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 九十六户棚户区改造
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-12

信件内容:
九十六户棚户区的房子已三四十年了,属于老房危房了,如果没有什么规划,能不能自行翻新改造,如果不翻新改造,住在里面也是安全隐患,有的房子都有下陷的迹象了,严重影响人身安全,也极为影响县容。希望有关部门能给一个答复,如果不规划,老百姓能不能自行翻新改造。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-06-16

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,该片区暂未规划开发。如居民需自行翻新改造,需到所在社区申请,在一条山镇、自然资源、住建等部门办理相关手续后方可翻新改造,如需维修可自行维修。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团