您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 街心花园的运动场所
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-12

信件内容:
领导你好,之前看到有网友留言说是街心花园的羽毛球场要改成篮球场,这个建议会采纳吗?

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-06-16

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题属实。景泰县住房和城乡建设局工作人员与市政建设部门进行了沟通,目前街心花园羽毛球场及篮球场均在规划设计范围中,但由于花园面积太小,拟建214㎡的篮球场只能建设为半场篮球场。

以上办理情况已于2022年6月13日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团