您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 路面硬化
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-11

信件内容:
领导您好,看守所下面泰安路巷子前几天路面硬化施工完后,留下路肩未回填,大水泥块未清理,给出行的群众造成了不便。请领导百忙之中关注一下。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-06-14

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

针对网友反映问题,一条山镇积极与施工队沟通协调,施工队负责人承诺十天内将路肩回填及清理水泥块。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团