您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 投诉
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-10

信件内容:
景泰县大安路甘肃二建对面酒馆,每晚夜间11点至2点期间都有喝醉的人在楼下大声喧嚣十余分钟,严重影响休息,请相关部门调查处理。

回复情况

处理部门: 县公安局

回复时间 2022-06-14

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

针对网友反映问题,县公安局城关派出所社区民警前往该酒馆核实,该酒馆老板表示其酒馆未发生网友反映问题。今后县公安局将加大夜间巡查,切实提升人民群众安全感。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县公安局,咨询电话:0943-5917040。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团