您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 景泰县火车站防疫工作人员态度差
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-09

信件内容:
景泰县火车站出口处负责疫情检查和登记的人员,服务态度很差 ,未对出站乘客说明情况下,大声呵斥及动手拉乘客胳膊,伸手抢夺乘客身份证件及手机进行登记,在核酸混检已经缴费的情况下,强制乘客进行单检缴费且不退款,态度强硬。

回复情况

处理部门: 县卫生健康局

回复时间 2022-06-13

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,6月9日15时左右,网友乘坐2636(兰州-呼和浩特)列车在景泰站下车。工作人员在查验行程卡时,发现其14天内有中卫旅居史,遂要求其到核酸检测点“落地采”。但网友不予配合,强行通过查验分流口被拦回,经工作人员对其耐心细致讲解政策后,按照疫情防控工作流程,劝其返回车站检疫卡点进行1:1管核酸采样,重新按外省返景人员登记后将其放行。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县卫健局,咨询电话:0943-5523626。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团