您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 三和七楼羽毛球馆为什么能改造为婚庆酒店
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-08

信件内容:
县长您好!我是景泰县普通居民,现在就一件我县最近发生的事提点自己的建议,本人一直在三和七楼羽毛球馆锻炼,三和羽毛球馆也是我县唯一能从事羽毛球运动的室内场馆,可是这几天这唯一的场馆也接到三和的通知,将改成婚庆酒店,先不说全县众多羽毛球爱好者失去了活动的场地,就是安全方面也存在着巨大的隐患,前几年三和七楼就因为是违章建筑而被国资委没收处理,并且根据建筑结构规定不能随意改动,只能从事现在的经营范围(也就是简单的羽毛球和乒乓球的活动场地),那么我的不解就产生了,同样是违章建筑,为什么现在就可以搞别的经营项目,而且还是数百人聚集的婚庆酒店?其中存在的重大安全隐患难道有关的职能部门就视而不见,听而不闻吗?恳请县长过问一下。

回复情况

处理部门: 县财政局

回复时间 2022-06-10

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

接到信访件以后景泰县财政局认真调查处理:对于景泰三和房地产开发有限公司2#商业楼违法建设部分“没收”的处罚,景泰县城市管理行政执法局依据《城市管理执法办法》第八条规定,作出了《景泰县城市管理行政执法局行政处罚决定书》(景城管罚决字〔2019〕24号),没收实物的行政处罚决定,并将没收的三和七楼违建于2019年11月12日移交景泰县国有资产服务中心。

景泰县国有资产服务中心负责国有资产的出租出借,在配备消防设施和不改变房屋结构的前提下,承包方自行决定房屋的用途并承担相应的安全责任。

以上办理情况已于2022年6月13日10时46分通过电话答复留言人,留言人对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县财政局,咨询电话:0943-5523637。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团