您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于村文书绩效以及补发工资事项
姓  名: 匿名

来信时间 2022-06-07

信件内容:
县长您好!对于年轻村文书而言每个季度发一次工资,实在是很难维持家庭生活,加上绩效已过去小半年,一直未发放。希望尽快解决绩效发放问题,希望工资由按季度改革为按月发放。

回复情况

处理部门: 草窝滩镇

回复时间 2022-06-10

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县草窝滩镇调查核实,2022年6月9日审核村干部绩效报酬,同时补发2021年度基本报酬差额(8000元/人/年,按工作月份补发)和2022年度第一季度基本报酬差额(2000元/人/季度,按工作月份补发)村干部工资按上级要求一直以来按季度发放,没有按月发放。

以上办理情况已于2022年6月8日通过电话答复市民,市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县草窝滩镇,咨询电话:0943-5563008。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团