您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 景泰玉城环卫车无牌照上路
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-10

信件内容:
景泰县玉城公司环卫车为什么没有车牌?机动车上路的法律法规是什么?

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-05-13

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

我县城区环卫车辆于2015年购买,由一条山镇管理。2018年因城区环卫市场运营化服务,环卫车辆以租赁方式交由玉城公司使用。因政府名下没有车辆挂牌指标,所以环卫车辆没有挂牌,但所购车辆有明显标识和编号且已全部购买保险,并定期进行检测维修。同时玉城公司对车辆驾驶员进行岗前安全培训,要求驾驶员严格遵守交通法规上路作业。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县一条山镇,咨询电话:0943-5520916。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团