您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于广场晚上噪音扰民问题
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-09

信件内容:
尊敬的县领导,您好!麻烦请您对人民文化广场扰民问题帮我们解决一下,我们小区多数居民家中都有学生,也有高三,初三学生,每天晚上广场跳舞到10点以后,深夜噪音超过了55分贝,实在是无法忍受,学生根本没有办法学习,也无法正常休息,家里还有年长老人,也需要按时休息,恳请领导对广场扰民问题重视一下,万分感谢!

回复情况

处理部门: 县城管执法局

回复时间 2022-05-12

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

针对网友反映问题,县执法局立即前往人民文化广场开展夜间整治,对娱乐健身爱好者进行了教育引导,规定广场娱乐活动结束时间为每晚21:30,并责令其降低音响音量,避免噪音扰民。各娱乐健身爱好者均表示积极配合,降低音量。今后工作中,县执法局将加大对人民文化广场的夜间巡查力度,在保证群众娱乐健身的基础上,避免干扰周边群众的正常生活。以上办理情况县执法局已电话告知网友,网友对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县执法局,咨询电话:0943-5935600。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团