您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 泰康路社会车辆乱停乱放,没人管吗
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-07

信件内容:
位于实验小学对面的泰康路,每天社会车辆乱停乱放,泰康路的小区居民出行困难,本来这条路就窄,只有两辆车并排通过的宽度,现在每天从早到晚路上社会车辆乱停,一会车就堵了,学生放学接送小孩乱停也就忍了,过了学生放学时间段,车依旧乱停,请问这是路还是停车场,交警都是干什么吃的,睁眼瞎。

回复情况

处理部门: 县公安局

回复时间 2022-05-11

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

针对网友反映问题,县公安局交巡警大队将加大对城区路段的巡逻管控力度,同时联合交警大队指挥中心应用电子抓拍方法对城区乱停乱放车辆加大处罚力度,着重对泰康路全路段乱停乱放的非机动车、机动车清理整治,切实提高城区全路段的通行力,确保道路交通畅通有序。

如有其他疑问请致电景泰县公安局,联系电话:0943-5917040。

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团