您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 广播声音杂音大
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-05

信件内容:
领导你好,近半年时间听收音机中央台杂音特大,让好多听众很不好受,希望领导重视一下。

回复情况

处理部门:

回复时间 2022-05-09

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经调查核实,市民反映的问题不属实。景泰县融媒体中心传输中心对所转播的中央台广播、电视信号实行24小时监听监测,未发现强电流声。接到市民反映后,中心组织技术骨干重点进行了监测监听,仍未发现电流信号干扰等问题。建议市民自查收音机等收听设备是否正常。

以上情况已于2022年5月7日下午通过电话回复该市民。市民对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县融媒体中心,咨询电话:0943-5523743。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团