您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 人民路广场树常年不修剪,导致遮挡商铺门头看不见
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-05

信件内容:
人民路广场北路右侧的树常年不修剪,导致遮挡商铺的门头看不见。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-05-09

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

针对网友反映问题,县住建局立即协调县园林局于5月11日-12日完成该路段树木修剪工作。以上情况县委办已电话告知网友,网友对办理情况表示满意。

如有其他疑问请致电景泰县住建局,联系电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团