您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 关于景电苑外墙楼顶排水管缺失的问题
姓  名: 匿名

来信时间 2022-05-03

信件内容:
景电苑商铺上面外墙保温时,拆去楼顶排水管,自年前拆除至今,迟迟未能安装完好,缺失许多,导致几次雨后,诸多住户、商铺的顶和墙壁渗水而脱落白灰,请主管部门逐户核实后,督促施工方给予户主修复或补偿。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-05-07

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经查,留言人反映的问题属实。由于该楼楼顶防水项目还未做完,导致该楼顶排水管不能有效的安装。为此,景泰县住房和城乡建设局工作人员与施工方进行了沟通,责令其加快防水作业进度,预计在5月中旬将该楼栋防水项目做完,并将楼顶排水管安装到位,留言人表示理解。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团