您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 昌林路
姓  名: 匿名

来信时间 2022-04-29

信件内容:
昌林路两侧非机动车道栅栏设置不合理,有行人在里面走,自行车、电动车就无法通行。有些电动车停在里面,也妨碍其他自行车、电动车通行,导致骑车的人要在机动车道通行,影响安全,建议拆除,人和非机动车自觉靠边行驶或停放,不影响主路通行。

回复情况

处理部门: 县公安局

回复时间 2022-05-03

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县公安局调查,为了减少道路事故发生,严禁非机动车在机动车道上行驶,必须明确非机动车车道与机动车车道,所以非机动车栅栏暂时不能拆除,景泰县公安局执勤民勤加强每日巡逻管控,用喊话的形式对行人进行劝导,并提醒行人不要在非机动车道内行走,对乱停乱放的非机动车进行现场整改及处罚。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县公安局,咨询电话:0943-5917040。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团