您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 工资到底能不能发
姓  名: 匿名

来信时间 2022-04-29

信件内容:
公益性岗位的人都不用活着还是什么?房贷不用还?不吃饭是吧?一千多块钱老是拖,每个月能不能按时发放?做账的人是不上班还是怎么?

回复情况

处理部门: 县人社局

回复时间 2022-05-03

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县人力资源和社会保障局调查,根据《甘肃省就业补助资金管理办法》(甘财社〔2018〕67号),对公益性岗位安置的就业困难人员给予岗位补贴,补贴标准参照当地最低工资标准执行。按照要求,景泰县人力资源和社会保障局会同各相关单位审核在岗人员花名册,核对后上报财政部门审定按月发放。

受疫情影响,2022年4月公益性岗位补贴相对推迟发放。目前,4月公益性岗位补贴已审核上报县财政局审定发放中。今后,景泰县人力资源和社会保障局将及时会同相关部门按月及时发放公益性岗位补贴。景泰县人力资源和社会保障局多次尝试联系网友未果,后续会再次尝试联系并向网友转达调查及处理情况。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县人社局,咨询电话:0943-5523603。

 


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团