您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 老旧小区改造,不改造我们的住宅楼
姓  名: 匿名

来信时间 2022-04-28

信件内容:
这个老旧小区是2005年以前建造的,为什么我们的2001年的不改造,就我们1栋楼。

回复情况

处理部门: 县住建局

回复时间 2022-05-02

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

经景泰县住房和城乡建设局调查,留言人反映的情况属实。留言人反映的住宅楼为2001年6月建设,被列入2021年老旧小区改造范围内。但由于施工单位没有落实该栋住宅楼的资料,造成该小区在2021年老旧小区改造中遗漏。目前,留言人所在的住宅楼已经纳入2022年老旧小区改造范围内。经与留言人沟通,留言人表示理解。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住建局,咨询电话:0943-5523540。


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 联系方式:0943-5523743 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团