您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 物业不作为
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-12

信件内容:
你好,我是民康小区住户,在小区内丢失自行车,打电话报警后,通过公安局同意调取监控,小区物业负责人左右推诿,以各种理由推阻同时无任何行动。或许觉得丢失物品金额不大所以觉得并不重要,但是物业作为小区的保障性存在,一定程度上应该给予住户在财务安全上的保障,对于在小区内出现问题解决无门,也定是物业在管理上存在一定的漏洞,体系不健全所致。

回复情况

处理部门: 一条山镇

回复时间 2022-11-24

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!2022年11月13日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站中留言 ,反映“民康小区物业不作为”的问题,现答复如下:

关于丢失物品,物业推诿扯皮以各种理由推阻的问题。丢失物品应向公安机关报案,物业配合调取相关监控,不应由丢失物品本人自行调取监控。同时,物业有责任配合公安机关找回丢失物品。物业承诺,在今后的工作中,加强管理,积极配合小区住户管好自己的物品。该网友自行车,公安机关正在调查处理中。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

景泰县一条山镇人民政府

2022年11月16日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团