您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 一中家属楼自来水改造,一中不退税费
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-07

信件内容:
尊敬的书记、县长: 您们好,我是一中家属楼的住户,根据县上老旧小区改造项目,我们小区自来水使用将与原挂靠单位景泰县第一中学脱离,划归自来水公司管理,但是目前所有住户水表上水费仍有剩余,景泰县第一中学却不给住户们退还剩余水费,希望领导们能够关注此事,并解决为盼!

回复情况

处理部门: 县教育局

回复时间 2022-11-21

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

网友:

您好!2022年11月7日,您在甘肃省白银市景泰县人民政府门户网站留言,反映“一中家属楼自来水改造,一中不退水费”的问题,现答复如下:

经调查核实,景泰一中家属楼现住学校教职工6户,其余住户均非学校教职工,家属楼住户生活用水原来一直在景泰一中财务室购买。由于县自来水公司进行水网改造、更换智能水表前期并未与学校沟通,致使2022年9月20日之前部分住户在学校购买自来水还有剩余,住户要求退回剩余水费。

现景泰一中现已将所有住户的剩余水费全部退还住户。经电话回访证实,费用确已全部退清。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

景泰县教育局

2022年11月21日


关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团