您当前所在的位置: 首页 > 政民互动

来信情况

信件标题: 投诉景泰县动岚健身
姓  名: 匿名

来信时间 2022-11-08

信件内容:
2021年在动岚游泳馆办的价值2009元的游泳卡一张,办完迟迟不开业,申请退款,没有协商一致,然后转成同一公司的健身卡,卡还未开,动岚健身关门了,游泳馆也关了,现在人也找不到,想要退还办卡的钱。希望能给予解决。

回复情况

处理部门: 县市场监管局

回复时间 2022-11-11

县政府网站网友:
您好,您的留言已收悉。现答复如下:

您好!2022年11月8日,您在景泰县县委书记信箱中留言,反映“2021年在动岚游泳馆办的价值2009元的游泳卡一张,办完迟迟不开业,申请退款,没有协商一致,然后转成同一公司的健身卡,卡还未开,动岚健身关门了,游泳馆也关了,现在人也找不到,想要退还办卡的钱,希望能给予解决。”的问题,现答复如下: 景泰县动岚健身俱乐部现已倒闭关门,该俱乐部的所有设施设备已由法院于2022年8月15日判决于景泰县中诚物业有限公司所有,负责人马骁电话联系只答复不在本地或者被疫情管控来不了,因此按照工作职能,建议您到公安机关报案或者走司法程序追回款项。

 感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

关于我们 网站帮助 联系我们 版权声明 网站地图
主办:景泰县人民政府 承办:景泰县融媒体中心 陇ICP备17004468号-1
网站标识码:6204230001 甘公安备案62042302000102号 本网站支持IPv6访问 技术支持:甘肃新媒体集团