您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: 景泰工行家属楼集中供暖冻死人 [阅读数: ]
用户头像
【用户】
童年的梦

  亲爱的领导们,春节好.在这大好的时节给您们添麻烦真是不好意思,但是实在没办法,因为不大的事情竟然没人解决,只好找您们了,对您们来说这是举手之劳,但对我们小老百姓来说就是天大的事情.我们工行家属楼----中间的一栋,天气好点的时候白天17度,晚上15度.以前我们自己供暖的时候都在25度以上,今年集中供暖后好日子就完了.大冷天进门没丝毫热气.多次找供暖公司的人上门,他们说没办法,他们领导说太费电,丝毫没有解决的意思.还让我们投诉.找办公室说已经交给供暖公司了,也不管.暖气费不缴的时候供暖公司的人准时把暖气给关了,但是暖气不热却无人问津,还让我们去投诉,问题是我们现在连个投诉的地方都找不见.以前老听甘肃省广播电台,有事可以求助电台,现在时间长没听过了,不知道他们现在管不管这种小事情.眼看的过年了,再加上我们这栋楼的人现在都岁数大了,抵抗严寒的能力不足,只能麻烦您们了,您们要是解决不了请问一下, 觉得找谁合适告诉我们一下.



管理员回复:
回复内容:

童年的梦

你好,感谢你对景泰住建事业的支持,关于你所反映供暖的问题,现答复如下:

工行家属楼自2016年接入城区集中供热配套热网工程以来正常供热。收到网友反映问题后,景泰县民安供热公司立即安排工作人员现场测温,经现场调试,工行家属楼住户室内温度范围为18-22℃,根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第三十二条规定:“居民住宅室内温度不得低于18℃。”故网友家中符合供热标准。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540

 

景泰县住房和城乡建设局

2017222

回复时间:2017-02-22
2017-01-22 2017-01-22
QQ:875279206Email:875279206@qq.com