您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: 新庄园小区暖气不热 [阅读数: ]
用户头像
【用户】

 天气冷了,新庄园小区的暖气也越来越不热,家里面的温度连18度都不到。家里面有小孩,冻得受不住,希望领导帮忙解决。



管理员回复:
回复内容:

网友:

你好,感谢你对景泰住建事业的支持,关于你所反映新庄园小区暖气的问题,现答复如下:

新庄园小区自2016年接入城区集中供热配套热网工程以来正常供热。收到网友反映问题后,景泰县民安供热公司立即安排工作人员现场测温,经现场调试,新庄园小区住户室内温度范围为18-22℃,根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第三十二条规定:“居民住宅室内温度不得低于18℃。”故网友家中符合供热标准。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540

 

景泰县住房和城乡建设局

2017222

回复时间:2017-02-22
2017-01-09 2017-01-09
Email:39532686@qq.com