您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: 天润嘉园暖气不热 [阅读数: ]
用户头像
【用户】

 你好,我是天润嘉园的住户,今年我们的暖气一直不热,老人和孩子晚上无法入睡,取暖费我们一分都没少交,为什么暖气没有前两年热了,希望有关部门能解决一下这个问题。



管理员回复:
回复内容:

网友:

你好,感谢你对景泰县住建工作的支持,关于你所反映天润嘉园暖气的问题,现答复如下:

2016年,景泰县通过政府和社会资本合作(PPP)的模式实施了城区集中供热配套热网工程,该工程于2016620日开工建设,截止目前,完成一级供热管网19.8*2km,原有的12座换热站、新建改建的21座换热站已完成检修、并网,并正常供热。

天润嘉园属原燃煤锅炉集中供热范围,2016年接入城区集中供热配套热网工程,住户多次反映供暖以来暖气不热,经景泰县民安供热公司工作人员多次现场测温,景泰县天润嘉园住户室内温度范围为19-24℃,根据《白银市城镇供热采暖管理办法》第三十二条规定:“居民住宅室内温度不得低于18℃。”以及第三十二条规定“热用户室内温度低于16℃的,供热企业不得向热用户收取热费。”若网友家中温度仍不达标,属上下楼无住户、室内采暖系统流量不平衡、室内采暖系统存在跑冒滴漏现象等个体原因。景泰县住房和城乡建设局已联系景泰县民安供热公司为住户调试解决。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540

 

景泰县住房和城乡建设局

20161230

回复时间:2016-12-30
2016-12-15 2016-12-15