您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: [阅读数: ]
用户头像
【用户】

 我们是人民路两侧11栋楼的居民,换热站建在供销联社小区,就因个别人阻挠要钱,不让接管道,直至现在还没有供暖,去县政府上访两次,也没有按时供暖,这几天天气突变,气温骤降,11栋楼的居民几乎冻成冰棍了,有谁知道居民的苦楚,谁能解决这个民生问题?供热公司?条山镇?县政府?互相推诿踢皮球,这就是我们政府的作为?



管理员回复:
回复内容:

网友:

你好,感谢你对景泰县住建工作的支持,关于你所反映集中供暖的问题,现答复如下:

2016年,景泰县通过政府和社会资本合作(PPP)的模式实施了城区集中供热配套热网工程,该工程于2016620日开工建设,截止目前,完成一级供热管网19.8*2km,原有的12座换热站,2016年计划新建改建21座换热站已完成检修、并网并投入运行。

距离人民路三中以东条山路以西的两侧住宅楼最近供热口为县联社换热站,县联社换热站属2016年新建改建换热站,由于工程工期紧、任务重,未能于2016111日正常供热,加之该片区域供热设施(二级管网)改造延误,致使该片区域未能及时供暖,经景泰县民安供热公司调试该片区域已于1117日充水试运行,1118日正常供热。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县住房和城乡建设局,咨询电话:0943-5523540

 

景泰县住房和城乡建设局

20161229

回复时间:2016-12-29
2016-11-22 2016-11-22
QQ:1196035211Email:byjthbj@163.com