您现在的位置:景泰县人民政府信息网>>政民互动>>公众问答

公众问答

主题: 村里宅基地圈成牛圈大肆养牛,臭气熏天,有没有人管? [阅读数: ]
用户头像
【用户】

领导好,喜泉镇南滩村六组,村民把宅基地圈成牛圈大肆养牛,臭气熏天,有没有人管?去年反映了一次,不了了之,难道真的没有部门管理吗?村干部不闻不问,村里是村民住宅区,一家养牛,污染整个村子,大夏天的,臭起熏天,还能住吗?盼回复!



管理员回复:
回复内容:

网友:

你好,感谢你对景泰县喜泉镇人民政府工作的支持,关于你所反映养殖气味污染的问题,现答复如下:

张振坤系南滩村六组村民,在未经过允许的情况下,在南滩村六组村民居民区办养殖场,气味难闻,污染整个村子,导致村民不能正常生产生活。2016819日经景泰县喜泉镇工作组调查了解,圈内已剩三头牛,不属于规模养殖,根据有关规定居民区内不允许养殖,为了不影响村民生产生活,现建议张振坤将剩下的三头牛尽快处理并转移出居民区。

如还有其他疑问,请具体咨询景泰县喜泉镇人民政府,咨询电话:0943-5915299

 

景泰县喜泉镇人民政府

201697

回复时间:2016-09-07
2016-08-14 2016-08-14